В России стартовала Неделя профилактики заболеваний ЖКТ
В России стартовала Неделя профилактики заболеваний ЖКТ
Профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта включает в себя ведение здорового образа жизни и правильное питание.
Разнообразная и полезная пища, которая богата витаминами и минералами, сохраняет здоровье ЖКТ и всего организма в целом. Кроме того, важен способ приготовления пищи — жареные и жирные продукты негативно влияют на работу желудка.
Правильный рацион включает в себя 400 грамм овощей и фруктов в день. Не стоит забывать про рыбу — источник белков, витаминов и минералов. Желательно есть рыбу два-три раза в неделю.
Особую опасность несут вредные привычки. Алкоголь и табачная продукция повышает риск развития язвы или рака желудка.
Подробнее о правильном питании можно узнать на официальном портале Минздрава РФ о здоровье «ТакЗдорово»: https://clck.ru/3QRuWg
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: