Международный экологический диктант «ЭкоТолк» в 2025 году пройдёт со 2 по 24 октября. Его организуют при поддержке Президентского фонда «Природа».
Международный экологический диктант «ЭкоТолк» в 2025 году пройдёт со 2 по 24 октября. Его организуют при поддержке Президентского фонда «Природа».
«ЭкоТолк» – это масштабная инициатива, направленная на формирование экологической культуры через массовое просвещение, повышение уровня экологической грамотности и вовлечение людей в природоохранные инициативы. Проект объединяет участников из разных уголков мира, подчеркивая нашу общую глобальную ответственность за сохранение Планеты.
Это международная ежегодная акция, в рамках которой каждый желающий может проверить свои знания как по экологии Земли, так и по экологии Космоса. Основные цели проекта — повышение экологической грамотности всего населения РФ и его отдельных групп, повышение интеллектуального потенциала подрастающего поколения и молодёжи.
В этом году экологический диктант проводится под девизом «Планета – наш общий дом» и посвящен актуальным вызовам человечества: сохранение экологии земли и освоение космического пространства. Для жителей региона, хранящих традиции предков и живущих в гармонии с природой, чей край славится своими заповедными территориями и промышленным потенциалом, тема сохранения хрупкой экосистемы своего «дома» имеет особое, практическое значение.
Масштаб и значимость проекта невозможно переоценить: в прошлых сезонах диктант охватил 170 стран и все 89 субъектов РФ. Мы уверены, что ваш регион, с его высоким потенциалом, может стать одним из лидеров по участию в этом году.
Международный экологический диктант «ЭкоТолк» проходит по всему миру как на оффлайн-площадках, так и в онлайн-формате на портале ECODIKTANT.RU.
Для участия нужно зарегистрироваться на сайте ecodiktant.ru. Результаты диктанта будут размещены на сайте 12 января 2026 года. Все участники получат сертификаты.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: