Рекламный баннер 990x90px ban1
81.14
92.22

17 марта 2021, 16:44

17 марта 2021, 16:44
Прокуратура города Ессентуки

Прокуратура помогла 9 сиротам получить квартиры
Текст

Поделиться

Прокуратура г. Ессентуки Ставропольского края провела проверки по обращениям граждан о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что 9 местных жителей, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состояли на учете как нуждающиеся в предоставлении жилья. Однако по достижении 18-летнего возраста жилье указанным лицам предоставлено не было.

В связи с этим прокурор города предъявил в суд исковые заявления об обязании министерства имущественных отношений Ставропольского края предоставить нуждающимся благоустроенные жилые помещения. Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время 9 детей-сирот обеспечены благоустроенным жильем.
10528

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы